Серега

К какому врачу обратиться ?

Приветствую. Мне 21 год. С недавнего времени появилась не большая проблема . Где-то с месяца 2 назад пошёл дефект речи из-за спазмов (я даже не знаю как это правильно назвать) языка. . Проявляется в том, что когда я начинаю быстрее говорить, ( объясняя что-то собеседнику, или рассказывая историю) , выговаривая слово, длинное или короткое, я глотаю часть букв, или коверкаю его до не узнаваемости. ( Язык перестаёт слушаться, ощущения такое, будто в него тыкают кучу иголок без прерывно, и так секунды 2-3, потом боль стихает) . Бывает очень не ловко в некоторых ситуациях 😞 Не где не ущемлял язык, пирсинга в нём нет. Я просто не знаю к какому врачу обратится . Логопед от боли не лечит .

Сергей Андриенко

Невролог, невропатолог. Точно к нему.

Алексей Микешин

Сначала к терапевту....

Андрей Петухов

невролог для начала

Наталия Козлова

Скорее всего, тебе нужно обратиться к невропатологу. Обычно, когда
не знаешь, нужно идти к терапевту (участковому) , он (она) даст направление

к нужному врачу. Не затягиваЙ, это может быть связано с сосудами

головы.

ОК
Оксана Кучерова

Я лечу все болезни, воскрешаю мертвых.

Светлана Муха

Методологически проще обратиться к преподавателю сценической речи любого драмкружка, не говоря уж о театральных ВУЗах.. . А будет прогрессировать, не плохо бы обратиться к невропатологу...

Ольга Яблокова

только невропатолог - надо исключить неврологию, а остальное несущественно