Виктория Квартиры

К какому врачу обратиться и стоит ли?

У меня проблемы с жкт, часто подташнивает и долго отрыжка после еды. А в последнее время стал болеть желудок. Но проблема ещё в том, что у меня жуткая фобия тошноты. Если меня подташнивает сильнее, чем обычно, у меня начинается паника, я делаю всё возможное, лишь бы не вылезло из желудка наружу. По этой причине я не смогу согласиться на обследование.. .
Ну допустим. Я пройду через этот ад. Такие болезни лечатся, или я всего лишь буду знать название диагноза?

Лена

Если пойдёте на ранних стадиях, то лечится всё. Если будетет ждать, то сможете только заглушать приступы.

Анастасия Мамаева

Гастроэнтеролог вам нужен, с ним можно всё обговорить. Никто насильно вам обследование делать не станет.

Вася Яровый

Господи, какой ад, деточка? это яйца выеденного не стоит- сдать анализы и наладить пищеварительную систему. При чем, если вы ее не наладите, у вас будет синюшная сухая кожа, можете поправится или похудеть, проблемы с волосами и прочее. Здоровый желудок и вся пищеварительная система, это один из залогов женской красоты.

Денис Ким

гастроэнтеролог и психотерапевт

Алексей Юрков

Провериться обязательно надо, потому, что от работы ЖКТ зависит иммунитет человека. Отрегулируйте питание, откажитесь от сахара и мучного, от табака и алкоголя и побольше пейте чистой воды.

Яна Жданкова

В таком возрасте у женщин чаще бывают камни в желчном пузыре, поэтому, для начала сделайте УЗИ

Денис Прибылов

Нужен гастроэнтеролог, Гастроскопию нужно будет сделать (глотать зонд не обязательно, есть вариант проглотить капсулу с фотокамерой)

О*
Оксана ***

Возможно что в вашей ситуации начинать нужно с работы с психологом-психотерапевтом, это как минимум поможет вам немного "подуспокоитсья" - и уже далее лечить ЖКТ. Хотя возможно изначально сама по себе проблема - психосоматическая - http://psy-therapist.ru/content.php?r=256-psychosomatic_medicine

Вова Виноградов

А наладить питание слабо???

Ирина

Чтобы узнать лечится болезнь или не лечится, нужно для начала пойти к врачу) ) Фобии свои уберите в дальний ящик, ноги в руки и бегом к гастроэнтерологу.