Евгений Очагов

Знаете ли вы о страданиях больных хроническим боррелиозом ( болезнь Лайма) -детей и взрослых! От клещей!

По всей России нашествие клещей, передаюших эту инфекцию. А российская медицина не умеет диагностировать и лечить хроническое течение- за рубежом есть хорошие методики и результаты. В России -человек НОЛЬ для властей. Люди читайте про эту болезнь и требуйте адекватного лечения -не ведитесь на убаюкивания медиков. Реальные цыфры заболевших в сотни раз превышают статистику

Кс
Ксения

[ссылка появится после проверки модератором] действительно серьезно заболевание о котором мало говорят. Можно почитать монографию "[ссылка появится после проверки модератором] ". Но самое важное - это просто не заболеть данной инфекцией, соблюдать [ссылка появится после проверки модератором] при посещениях природных биотопов.

Ро
Роза

На сколько хорошие методы за рубежом ?

Юл
Юлия

верно - я сама уже натурально зае*******лась ходить в поликлинику через каждые 2 недели выписывать рецпеты на седал (седалгин-нео) потому что мне только эти таблетки снимают мучительные головные боли, которые у меня возникли в результате лайм-борелеза
и врачи в далеком 1992 году мея толком не лечили, тк они толком про этого лайма ничего не знали

молодец что задала такой вопрос - дйествиельно сейчас очень много народу укушенного лаймовскими клещами выстаривается в очередив поликлинику за рецептами на обезбаливюащие таблетки ив се из-за дурства наших долбанных властей

Мадина

Да! Когда я заведовал отделением терапии в Верхотурье, эта болезнь встречалась довольно часто. Приходилось много читать. Однако тщательный опрос больного обычно давал много оснований для диагностики. Антибиотики ( доксициклин, цефалоспорины) часто давали положительный эффект. Современную медицину я давно покинул, особенно при введении медико-экономических стандартов. Сейчас медицина совсем обюрократилась (я общался с прежними коллегами) . Клещи до 1940 года были только на Дальнем Востоке. Покорители его и солдаты разнесли клещей далеко на запад. Отдуваться приходится нам.