Емельянова Алена

У взрослого воспалились гланды, больно глотать. Чем помочь ему дома?

Ел
Елена

у меня такая же проблема, только еще и температура 39. помогают антибиотики амоксицилин, нурофен
и полоскание крепким чаем.

На
Наталья

Полоскать хлоргексидином, сосать Стрепфен, Грамицидин, из обезболивающих Нурофен (если очень больно глотать) , щадящее питье и еда. Завтра к врачу, решать вопрос о том нужны ли антибиотики.

Ел
Елена

Стопангин или гексорал - аэрозоль для горла. Снимает боль и быстро помогает.

Ульяна

Купите в аптеке травы для полоскания, спрей для горла, сиропы только берите на растительной основе. Содой или солью НЕ в коем случае (!!!) оно и так восприимчиво это открытая рана на слизистой. Тёплое НЕ горячее молоко с мёдом как можно чаще. Замотайте горло как бы жарко не было. Перед сном ингаляции: картошка в мундире, масло эвкалипта в аптеке продаётся тоже для ингаляций. У нас был случай вообще горло опухло что глотать и дышать невозможно было тогда быстро пошли в больницу и лёг на 3 дня. И растраты на капельницы и другие лекарства.

Если после горло пройдёт и начнётся кашель возьмите дешовые таблетки так и называютс "От кашля" в составе их это сода и тернопсис (трава) . Дешовые лекарства подделывать не будут, а дорогие только поддорвут иммунитет.

После вылечиания горла не расслабляйтесь нужно каждый день кушать как можно больше апельсин, мандарин и других фруктов по сезону.

А вообще устраняйте истинную причину!! !

На ментальном уровне это причина: Горло---Канал экспрессивности и творчества. Перестройка себя--Я открываю сердце и пою о радости любви.
Горло: болезни (См. также: «Ангина») --Неспособность постоять за себя. Проглоченный гнев. Кризис творчества. Нежелание измениться. НАСТРОЙ НА ЛУЧШЕЕ---Шуметь не запрещается. Мое самовыражение свободно и радостно. Я легко могу постоять за себя. Я демонстрирую мою способность к творчеству. Я хочу измениться.

Удачи и будьте здоровы!!!)) )