Георгий Суханов

Девушки, помогите пожалуйста (см внутри)

Мне 17 лет, а месячные не регулярные, то есть один месяц могут идти, а на следующий месяц их уже нет, а иногда они бывают чёрным цветом, сейчас опять месяц пришёл месячных нет, может у кого было такое? Что это? И насколько ли это серьёзно?

Евгений Топилин

Вам к врачу надо, у меня как-то был сбой сильный. Врач выписала таблетки, я их пропила пару месяцев и все восстановилось. Для 17 лет это ненормально, цикл уже давно должен был восстановиться.

Ал
Алсу

Цикл устанавливается в сроки до 1 года. Сходите лучше к врачу, объясните ситуацию. Каждый случай индивидуален. И Вам спокойней будет, и здоровье сохраните.

Дмитрий

Опсоменорея. Совершенно верно - нужно посетить гинеколога, мне назначал лекарства с витаминами, тепло на область яичников - всё прошло, вот уже 5 месяцев подряд всё нормально (такая штука была до 23х) . Серьёзно, рано или поздно приводит к бесплодию.

Лариса Шило

если нерегулярно занимаешься сексом, то цикл до сих пор не настроился
у меня по крайней мере, да еще и у половины всех женщин мира так и было
в этом может и не быть ничего серьезного
но в любом случае сходи к врачу, правда, у них на все один ответ - гормональные таблетки... .
но в некоторых случаях их принимать действительно необходимо