Анна Агеева

Почему большинство школьников выбирают гуманитарные вузы, а не технические?

Алексей Алексеев

Считают что там легче, делать особо ничего не надо, только языком молотить.

Ол
Ольга

У вас это наболевший вопрос, почему-то)) )

Я пошла в гуманитарный ВУЗ по двум причинам:
1. Люблю гуманитарные науки.
2. Собиралась открывать свой бизнес, поэтому нужно было экономическое образование.
А вообще, думаю, что за большинство подростков выбирают родители. Работа не грязная, в офисе, зарплата хорошая, если мозги работают, возможность своё дело открыть. . Это, думаю, главные причины.
Не понимаю вашей озлобленности на всех экономистов, юристов и т. д.

Евгений Ниточкин

Амбалить не хоца. А так один хрен менеджером устраиваться, если предки не в теме.

Furkat

А куда потом идти работать - то с техническим образованием?
Предприятия закрываются, фирмочки купи - продай растут как грибы после дождя.

Сейчас в почете как раз другие специальности - доходы больше.
Достаточно вспомнить выплаты менеджерам Газпром и т. д.

Серега Пирогов

потому что не могут осилить технические науки (матан, физика) , вот и выбирают, правда в дальнейшем высока вероятность безработицы или трудоустройства продавцом или официантом в макдак.... Зачем идти человеку в техн ВУЗ, не понимая техн науки? единственный выход получения образования - гуманитарное, ну или можно на рабочего отучиться и наслаждаться жизнью. Большинство вот матан не понимает, поэтому популярны такие спец-ти как Юриспунденция и т. д, там не требуется просто углубленное знание техн наук, достаточно поверхностного. Не понимающим матан легко в принципе получить гуманитарное образование