Владимер Процан

так и спрошу. Колумб открыл Америку, что до него сделали миллионы людей?

Фатима Мамсирова

Первыми там побывали миллион арабов и удобрили почву, может по этому????

Валерий Зимин

Много ели, пили, гадили и выбрасывали в океан. Со временем течения пирибивали всё это к одному островку, пока не образовался материк, который в последствии открыл Колумб!

Валерий Большаков

Первооткрывателями Америки могут считаться:
Первыми людьми, заселившими Америку, являются коренные индейцы, перешедшие туда примерно 30 тыс. лет назад из Азии по Берингову перешейку.
В X веке, около 1000 г. — норвежские викинги во главе с Лейфом Эрикссоном
В 1492 году — Христофор Колумб (генуэзец на службе Испании) ; сам Колумб считал, что открыл путь в Азию (отсюда названия Вест-Индия, индейцы) .
В 1507 году — картограф М. Вальдземюллер предположил, чтобы открытые земли были названы Америкой в честь исследователя Нового Света Америго Веспуччи — это считается моментом, с которого Америка была признана самостоятельным континентом.
Есть достаточные основания полагать, что континент был назван по фамилии английского мецената Ричарда Америка из Бристоля [1], финансировавшего вторую трансатлантическую экспедицию Джона Кабота в 1497 г. , а Веспуччи взял себе прозвище в честь уже названного континента. В мае 1497-го Кабот достиг берегов Лабрадора, став первым официально зарегистрированным европейцем ступившим на американскую землю, на два года раньше Веспуччи (речь о северной Америке) . Кабот составил карту побережья Северной Америки — от Новой Шотландии до Ньюфаундленда. В календаре Бристоля за тот год читаем: "… в день св. Иоанна Крестителя [24 июня] найдена земля Америка купцами из Бристоля, прибывшими на корабле из Бристоля с названием «Мэтью» («метик»).

Олег Тарураев

пора, думаете, закрыть?

Татьяна Фишина

Офигевали без инета и кадилаков

Марина Marinus

Эрик Рыжий открыл ону, когда там УЖЕ были люди!