Олег Писарев

А Вы, почему не желаете быть президентом?

Знаю! //blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как получить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем анализировавшим предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Т. к. не понадобятся объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не нужны пастырь и пастух, а т. ж. вождь, бугор и учитель. Потому, коль такая невероятная перспектива, как то, что вопреки моей воле, Я всё же стану президентом - то Я реализую обе части Инструкции по стряхиванию "лапши" - и граждане страны действительно будут избавлены от преступности и станут жить счастливее. Это однозначно! Однако политикам не выгодно умное и думающее население. Ибо тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока не придумали. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лохов, и те, что у власти, и те что в оппозиции. Дружно лгут о любви к народу, но какая любовь возможна в борьбе за власть? Чего стоит например миф об одинаковости разов и процентов. У рабочего к примеру тысяча, а у начальника сто тысяч - увеличивают на "одинаковые" разы или проценты, и пытаются доказать, что подобное увеличение справедливее чем увеличение на конкретную сумму, но одну, и для рабочего и для начальника, ведь разница оплат сама по себе говорит о их разном трудовом вкладе, знаниях и умениях. Но если в социальной и бюджетной сферах начать увеличивать на конкретные суммы, то упадёт ожидаемый спрос и инфляция станет уменьшаться, а это не выгодно политикам, прежде всего тем, кто у власти.
Сплошная ложь политиков вызывает недоверие и безнадёгу - следовательно надо менять систему правления с элитарной на демократическую. Демократия, прежде всего - право выбора. На праве выбора основана власть народа! Чем шире выбор, больше его возможность - тем ближе общество к названию — демократия! Всякий делает выгодный себе выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных. Жители района не выбирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не выбирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не выбирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не выбирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – демократия? Не выбирая, как жить району, региону, стране - живём понятиями бюрократов. Демократия наступит в РФ, после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, можно лишь наблюдать, как политики играют с народом в детскую игру - верю, не верю. Ничего личного — только нажива! Коллекционирование согласно 2ч. , выше названной инструкции позволит изменить систему, на взаимовыгодный симбиоз гражданина и власти. Однако Я не желаю быть главнюком, мне вполне достаточно той ответственности, которую Я уже имею, потому в политику = борьбу за власть - меня ничто не заманит.

Полина

Мне нельзя, я вспыльчивый, могу и грохнуть без суда и следствия 🙂

Кирилл

Уй, как много понаписано! Даже не читал. А про желание - я желаю делать то, что умею делать хорошо. Да и окружающим нравится.

Ле
Лена

Тогда ты больше бы не задавал лишних вопросов

Ел
Елена

Мне больше нравится книги издавать

Тим

Ты думаешь Путин не знает, как всё изменить? Только это в ваших сказках такие вещи делаются одним "кликом мыши".
Вот эта вся твоя популистская демагогия, так демагогией и останется. Бла-бла-бла, для дураков. Думающие люди тебя пошлют подальше.

Алексей

я у себя в доме не знаю что где лежит, а в стране тем более.

Ва
Валерия

не настолько властолюбива, тщеславна, жадна, корыстолюбива. в моём детстве, как и юности, это считалось некрасивым и неприличным.