Андрей Абакумов

каков ресурс АКПП рено меган 2

Светлана

300 000 км. выхаживает если ездит не гонщик светофорный.
Двигатель наверняка 1,6 (слабый) так что нагрузки не велики.
Сама эта коробка (АКП) весьма старая и дубовая. 4-ступени.
Еще разработана для долгой и безотказной работы.
Проверить можно так: если при включении D из положения N нет толчка/удара, то значит все нормально.
В сервисах эти АКП плохо знают, так как они безотказны и редко бывают в ремонте.

Ел
Елена

Максимум 150тыщ - спросите в любом сервисе, а что гарантирует завод, это не для России!

Андрей Носырев

где-то попадалось - вот, тут ребята тебе все точняком расскажут http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2241&highlight=АКПП, потом ТО, ремонт...