Нэля Бикбаева

как поймать крупного карася

у нас в городе есть катлованчик там водится карась восновном мелкий но иногда встречаются экземпляры по больше с лодошку чуть меньше как примонить его как поймать посоветуйте а то завтро с утра ехатбь а у меня нечего не готово а осталось 17 часов до выезда

Яна

Надо взять блесну, или приготовить бойл. А как готовить бойлы это уже другой вопрос.

Юрий

Лови мелкого и поймаешь крупного!!!

Алёна

вообще ловить карася летом лучще всего на резинку, на самые дальние крючки цепляй насадки покрупнее, а на ближние то на что он лучше всего клюёт, тогда и пустым не уйдёшь и крупняк можешь зацепить.
ещё пробуй ловить на белый хлеб с добавлением пары капель валерьянки (отличная вещь)

Читай статью Ловля карася на резинку и станешь настоящим профи по ловле карасей летом )))
Клёвой рыбалки!!!

Ма
Мария

Как не странно, но на червя карась клюет почти везде, но многие предпочитают ловить его на манку-болтушку. В этой насадке его привлекает мягкость и отсутствие формы насадки на крючке (в воде манка размокает и постепенно стекает с крючка, приобретая вытянутую форму.
Есть и другие факторы, на которые следует обратить внимание. Известно, что летом в рационе карася преобладает растительная пища и при ловле, он отдает предпочтение насадкам растительного происхождения. К таким насадкам относятся хлеб, лучше черный, каши, тесто, распаренные зерна пшеницы и овсянки. Многие рыболовы подмешивают в насадки различные, пахучие вещества. Весьма уловистой насадкой является мякиш черного хлеба с добавлением небольшого количества пережаренного с луком растительного масла. Эта насадка работает даже в июле, когда у карася нет проблем с кормом.

Ру
Руслан

Надо ловить на опарыша и на хлеб. Приготовить прикормку добавить анис или что другое. Если карася много то мелкий будет клевать с разу, но это надо перетерпеть, потом подтянется и большой, Главное минимум игры. А на счёт приманки это где как. Ещё зависит от погоды и места ловли. Крупный карась никогда не стоит на мелководье.