Петр Нагорнов

пищевой порошок из корицы и имбиря

Имбирный ПОРОШОК (ПИЩЕВОЙ) помогает при похудении? Тот же самый вопрос обстоит и с ПИЩЕВЫМ ПОРОШКОМ из корицы.
Или же для похудения нужно заваривать именно эти травы? Как зелёный чай?

Галина Солодухина

Имбирь и корица - это не травы. А если хотите похудеть - пейте просто зеленый чай с молоком (рецепт балерин Большого театра) . Если хотите заглушить аппетит - пейте матЭ.

Игорь

Вас волнует вопрос: "Что бы сьесть что бы похудеть? ". Девушка имбирь и корица в больших дозах это серьёзная нагрузка на желудок и почки. Хотите испортить? Вперёд и с песней. Чай даже зелёный это просто чай. Хотите похудеть просто обратите внимание на своё питание (качество, колличество) и займитесь немного спортом.

Игорь Окулов

Насчет похудения не уверена - но и имбирь, и корица обладают согревающими, т. е разогревающими кровь и лимфу, свойствами. Соответственно их ток ускоряется, возможно усиливается обмен.