Марина Андреева

чем кормить щенка после перелома

Сергей

Холодцом. . чтобы быстрее срослось

Dato Vilja

Тем же, чем и раньше кормили. Холодец маленьким щенкам нельзя. Давайте хондропротектор, ветеринар наверняка назначил.

Лена

От 1 до 2, 5 месяцев:
8 часов - молоко и простокваша с медом. 11 часов - сырой геркулес, замоченный на ночь в молоке пли простокваше, бульоне.
14 часов - сырое мясо говядина кусочками или отварная рыба (морская) с добавлением сырых овощей, морковь тертая на мелкой терке, обязательно смешанная с жирами - растительным, подсолнечным, соевым, кукурузным.
17 часов - молоко или творог, либо творожный сырок. (молоко дают с медом -1 чайная ложка на стакан, или с геркулесом, или гречневой кашей)
20 часов - ОСНОВНОЕ КОРМЛЕНИЕ. Сырое мясо, в которое добавляется: растительное масло 0, 5 ч. л. , морская капуста, растолченая или пропущенная через кофемолку или мелкую мясорубку, зелень по сезону салат, петрушка, сельдерей, листья одуванчика, молодая крапива, дикая мята, проросший овес, рожь или пшеница, мелко нарезанные 0, 5 ч. л. , яйцо - 2 раза в неделю только желток, обмакнув в него сырое мясо количество которого в эти дни уменьшается. Не забывайте про чеснок - 2 раза в неделю. Мясо можно давать с бульоном или отваром.
От 2, 5 до 4-х месяцев:
Кормят в 8, 12, 16 и 20 часов, давая мясо и рыбу в последние две кормежки, а молоко, простоквашу, геркулес, овощи распределяя между утренней и дневной. Количество всех добавлений к мясу увеличивается до чайной ложки или больше в зависимости от веса собаки.
После 4-х месяцев:
Кормят в 8, 14 и 20 часов, увеличив количество продуктов и давая мясо с добавлениями в последнюю - основную кормежку.
После 8 месяцев:
Кормят 2 раза в 8 и 20 часов. Вечером мясо ли рыбу с добавлениями, утром все остальное, чередуя.

Галина *****

Тем же, чем и до перелома.

Людмила Фоменко

если щенку больше 4 месяцев, то хондропротекторы:
КАНИНА или КАНИАГИЛ.
любые хондропротекторы не усваиваются у щенков до 4-х месячного возроста просто.

можно и нужно давать желатин:
20-25 гр. желатина заливаете холодной водой 250-300 мл (чуть больше стакана) .
через 40 мин. эта масса разбухает (варить не нужно)
и даете щеку-собаке ежедневно вместе с кормлением и так ежедневно.
творог+перепелиные яйца+мелко рубленный укроп с петрушкой+оливковое масло десертную ложку+чайную ложку меда+бифитрилак
все это размешать до однородной массы и давать ежедневно (в одно кормление)
все остальные кормления если сушка-то сушка
ну а если натуралка - то мясо+каша (смесь круп рис, гречка, пшено)
рыба: мойва, килька, селедка, горбуша.
если перелом сложный, или собака крупной породы, то можно проколоть курсом - ДОНА +ХОНДРОЛОН (дорого, но очдейственно, В\М)

Виталик Львов

Тем, чем и раньше!

Парвиз Ниёзов

качественный сухой корм и отдельно-по пачке творога в день

Алёна Григорьева

Это должны были говорить в вет клинике