Димарик Рожнов

Играть на гитаре с ногтями (5 мм, покрытые гелем) - это норм, или никак?

Катюшка

Играть на гитаре трудновато, а вот по деревьям лазить в самый раз.

Наталия Давиденко

Играть ногтями вместо медиатора - нормально, а вот зажимать струны на грифе - никак. Надо идти на компромис: на левой руке ногти состричь, а на правой - оставить, тогда полный норм будет.

Иван Асташов

Ни как! Хотя в молодости, когда я играл на танцах, мы делали танцы на новый год под елкой на улице! Так я играл в меховых варежках, правда на басу!)))

Ирина Тучина

Соболезную. Никак не получится, как ни старайся.... одно утешает, что Зенит будет в грядущем сезоне невероятно крут!!!

Илья Витюгов

а гель здесь причем, хоть краской обмажь себя с ног до головы, пальцы левой руки остричь, а правой дергай

Дмитрий Губанов

Если звучание нормальное получается, то нормально, а если портится, то придется стричь однозначно. У некоторых как-то получается. Мне вот полтора-два мм. уже очень мешают (звучит нормально все, только процесс становится малоприятным и пальцы быстрее устают) . Получается, искусство требует жертв. От красоты.

Елена Андреева

это норм. это круто. можно даж чуток отрастить ещё...

найди на ютьюбе "гитара хуан мартин" , "гитара пако де люсия"... -у них ногти подленней твоих. поглянь каково оно...