То
Толеген

Как запретить планшету на Андрюше 4 подключаться к определенной wi-fi сети?

Дано: рутованный планшет на Android 4.1. В квартире роутер. Планшет работает через его wi-fi.
Для того, чтоб подросток вовремя лег спать, роутер вечером вырубается по расписанию. Т. е. включить инет ночью можно только через пароль. Но у соседа роутер вообще не выключается. И пароль от его wi-fi известен. Наш подросток ночью, когда все улеглись, берет планшет и ползает в Инете до глубокой ночи через соседский wi-fi.
Задача: каким-либо образом запретить планшету юзать соседскую сеть. Firewallом может каким? Прямые руки и знание английского в наличии.
Спасибо.

Люди! Вопрос читайте! Я знаю, что с соседом можно разговаривать. Но он тоже подросток, еще и друг нашего.

Сергей Павлов

поговорить с соседом, отобрать у подростка планшет...

Сергей Шпак

а вы поставьте лучше графический пароль на планшете когда спать уходите, мне кажется так будет проще.