Ольга Быканова

Неизвестный вирус в вк. Как справиться?

Какое то время не работал "Вконтакте",просили телефон для якобы разморозки. Я скачала dr.web.и нашла 5 вирусов. Вылечилась и Вк зароботал. Через день вк. снова сломался, вирус в Hosts.Я снова вылечилась, но на след. день снова, и все тот же вирус в Hosts.Как избавиться от этого глупого вируса???

Алена Колесникова

Чтобы удалить его с компа
просканируйте с DrWeb Cureit,
он поможет
http://www.freedrweb.com/cureit/
________________________

Поставьте антивирус на компьютер. .
Даже бесплатный Аваст этот вирус отлавливает.
http://www.avast.ru/index

To
Toru

Скорее всего Вы САМИ ДОБРОВОЛЬНО его устанавливаете!
Например, программ для накрутки голосов, просмотра гостей, и прочей подобной нечисти НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это вирусы. также подобный вирус может быть в левых троянских программах, как VKSaver VKDJ LoviVKontakte и прочем хламе. пользуйте для скачивания дополнения к Браузеру.
И ещё: Лечите комп этим, так лечите ВСЁ. Тоесть и съёмные диски, флешки итд. Многие трояны создают свой архив на флешках. Вставляете - вирус из архива восстанавливается.