Анна Павлова

а для чего нужно пространство user:box/ в википедии? что такое юзербокс?

Мадина Мырзахметова

Это гробик для Юзера

Юля Пархоменко

Это псевдо-пространство для размещения юзербоксов редакторов. Чтобы они не захламляли пространство шаблонов.

Юзербоксы - это небольшие шаблоны, которые сообщают что-либо о редакторе и могут быть размешены на его странице участника. Например, "Этот участник выступает за использование буквы ё". Или "Этот участник зарегистрирован в Википедии уже 300 дней".

Подробнее о юзербоксах Вы можете прочесть здесь: ru.wikipedia.org/wiki/ВП: ЮБ