Elena Agapova

Какую сталь использовать для резьбой втулки, которую нужно ещё и закалить?

Можно ли 09Г2С

Ан
Анюта

Какая твердость нужна? Нужна ли цементация? 40ха13, 45ха13,нержавейка просто калится где-то до 35-45 ед. 18хгт, до 60 ед. + возможность цементации, 65г - рессорная сталь не помню ед. где-то тоже 50-60... P.S. Сталь марки 09Г2С (отечественные аналоги 09Г2, 09Г2ДТ, 09Г2Т, 10Г2С)
Класс: Сталь конструкционная низколегированная для сварных конструкций, марка стали 09Г2С широко применяется при производстве труб и другого металлопроката. Опять же смотрите по твердости...

Римма Антипова

А почему именно закалить? Вы пишете курсовой или диплом и не хотите изменять техпроцесс? Материал выбирают по физико-механическим свойствам и особенностям условии эксплуатации, а не по возможностям термообработки.