Марина Задорожко

Что лучше использовать при нарезке резьбы в деталях из вязкой стали для охлаждения из подручных средств

Александр Кметь

сало (свинной жир).. . лучше солидола и т. п.

Светлана Ерофеевская

универсальная в Арктике и в Африке и с какими температурами работаете и со смазкой или быстровысыхающую, чтоб разбрызгивалась или прилипала с последующей промывкой, самую дешевую или самую качественную, непонятно, что вам нужно, деньги то есть или нет денег, что позволить то себе можете, быстрее и плевать на деньги или из соседнего сельмага или не срочно и дешевле из заграницы, налейте воды если не замерзнет и на окисление плевать или незамерзайку, если она не горит и не морочте голову людям, попробуйте молоко может не пригорит, если совсем нет денег, еще можно тосол и антифриз, что вам надо, чтоб вы потом не говорили, что вам станок из за этого сломали и дорогую деталь запороли ?

Светлана Морозова

Моторное масло! И охлаждение и смазка!

Jm Stereo

охлаждение необходимо при нарезании резцом. .
это в домашних условиях? : -))
на работе "подручные "средства не нужны.

Kapral Zadnica

Раньше старые рабочие использовали обычное хозяйственное мыло.

Марат

Обычно используют машинное масло. При нарезании внутренней резьбы можно использовать спирт.