Анна Яковлева

почему используется два вида резьбы, нельзя к примеру везде использовать метрическую?

дюймовая и метрическая

сантехнику на метрическую собирать не получится? 7

Анжела

Знаешь сколько это потянет переделок ?
Все все что связано с сосудами, с пневматикой. гидравликой и тд.
Проще обратно с метрической системы вернуться в дюймовую.

Владимир Ершов

Нельзя вроде

Иван Стамов

Англия и её бывшие колонии, Америка используют дюймовые резьбы Европа Россия метрические. Так исторически сложилось

Гуркивская Наталья

Вы не правы. Резьб гораздо больше. Метрическая мелкая крупная, зависит от шага резьбы, конусная. Дюймовая
на трубах. В механике :треугольная, квадратная, ромбическая.

Alexey

Американские инженеры считают, что дюймовые резьбы удобнее метрических!
У них ещё в НьюЙорке на водопроводе свинцовые трубы стоят!

Алексей Ленивкин

Эталон длины -метр, но не дюйм. К нему все привязано. Но, но, но. А резьбы бывают разные....