Марина Иванова

Подскажите что это и для каких целей используется или использовалось?

Светлана Солопова

Колки для кинопленки? Чисто в порядке бреда.

Виктория Бойкова

Похоже на каркасы под отклоняющие системы ..к примеру для осциллографов.. или каких-то подобных устройств.. Контакты по кругу для распайки обмотки.. Надевается все это дело на горловину ЭЛТ... Но это как вариант..

Ленок Деркач

да так просто

Anton Ivanov

Выложи пожалуйста расстояние между звездочками на втулке. Предположение о роликах для кинопленки проверим.