Сеня Цвентарный

Как сделать простой регулятор БАСа для микросхемы TDA1558Q

Подскажите, как сделать простой регулятор БАСа для микросхемы TDA1558Q
Я где-то слышал что это делают с помощью конденсаторов, разных по емкости

Ирина Панина

Простой регулятор уменьшает уровень сигнала, поэтому громкость уменьшится. Нужен активный регулятор тембра. Из несложных можно на микросхемах TDA1524A или LM1036, LM1040.

Юличка

Так ты только обрезку НЧ можешь сделать. Ищи "регулятор тембра"

Alima Bakirova

Простой на TDA1524A делается а конденсаторы для среза баса а не наоборот