Лариса Панкова

помогите переделать автомагнитолу...

имеется магнитола времен динозавров))) ) да да да, еще касетная)) ) она работает все прекрасно, хочу использовать ее как усилок.. . нужные входы в схеме нашел, выходы тоже наковырял)) ) проблема совственно вот в чем.. . у нее выход 4х45ватт надо переделать ее в 2 по 90... знаю, что это не трудно, но совсем вылетело из головы как это делать ((( помогите кто чем сможет.. .
PS - юзать буду дома, с питанием проблем не будет, агрегат пойдет на усилок для саба (2 по 50ватт)
спасибо!

Игорь Гоцман

Написав что переделать магнитолу не трудно ты поторопился 🙂 Выходные микросхемы магнитол в большинстве случаев сделаны уже по мостовой схеме (для увеличения выходной мощности при низковольтном питании) поэтому еще раз в мост их загнать не получится

Надежда Астафьева

чувак, микросхемы мощников у тебя уже мостом включены, не выйдет у тебя мощность им поднять
и по 45Вт они не выдают, меньше

Игорь Иванов

Никаких 4х45 в кассетные времена не существовало - это реклама. максимум по 18 ватт. И то при мостовом включении (24ватт при питании 16вольт и 40 ватт если предусмотрено на 2-х омную нагрузку, вот только кассетники не предназначены были на 2 ома) а уж мост не переделать.

Д1
Дмитрий 111

Проблема будет с питанием. Дома.. .
Обычного, даже компьютерного БП - недостаточно..

Зайлабидин Мурзакулов

Летишь. Ищи "усилители на TDA...."

Артем

Раз, просто - вылетело... Тогда - просто -
Подключить вход одного из двух каналов через фазоинверсный каскад, а прямо - с выходов обоих каналов - на динамики, удалив выходные ёмкости. (мостовая схема) )))))))

Ольга Мезенцева

а ты используй её как мп3 плеер посредством кассетного адаптора ))) На ебее за 370 рублей продаётся под тф-карточку.