Екатерина Криворучко (Остроушко)

помогите как переделать колонку

У меня дома есть колонка точнее две и одну из них я хочу переделать так чтоб можнобыло к mp3 подкулючать и слушать на улице.

колонка фирмы SVEN BF-11

Ганишер Ахмадов

А в чем проблема? разбираешь ее... меряешь
напряжение на выходе БП... потом его отключаешь от унч (усилителя)... .
выводишь провод из колонки - подключаешь батарейки (вместо БП) с таким же напряжением и можно идти слушать на улицу..

Николай

природу не обманешь. с плейера мощность не получишь - там слабенький усилитель, выдающий милливатты, еле хватающие на наушники. Без усилителя мощности не прибавится.

Виктория Мищенко

Денис, я тебя понимаю сам хотел переделать так одну колонку. может я тебя и огорчку хз это смотря какая колонка у тебя. я пытался даже на обычный 3М (детский) динамик музло включить. Но пришол к великому сожелению что разобрал свои часы-будильник. кароче я покумекал так с собой и пришёл к выводу - нужен там усилитель! но на радио рынок не попёрся. вот но ты можешь попытать свою судьбу купи обычный мини-джек (обычный разьм на МР-3.Даже со старых наушников можешь снять) и подключи его изолентой к зачищеными проводами от колонки попробуй врубить музло. Если тихо будет очент играть то придётся покпать усилителб он мне кажется не дорогой главное что-б объяснили чё-куда припаять а так будешь иметь свою колонку дешиво но одинаково! Так уж сделаны колонки некоторые что усилитель стоит на главной колонке а на маленькие выходит уже сильный сигнал. у меня просто на бас колонке стоит регулятор громкости поэтому отдельно например левая задняя колонка играть не будет. ну как не будет будет играть но так тихо что ппц. как в наушниках будет громкость.

Николай Терехов

С выходным сигналом с МР3 это пол дела. Там нужно только предворительный усилок собрать. А самая проблема будет с питаловом всего этого. Блок питания у неё не слабый. И я думаю тебе придётся с собой тоскать как минимум аккумулятор от машины ёмкостью эдак 55-60 А*ч, а если напруга повыше то и два!:)