Анастасия Зеленцова

есть 2 советские колонки помогите как их можно переделать

есть 2 советские колонки я незнаю как их пожно переделать под 3.5 + отдельно питание если возможно подскажите есть один провод на 2 колонки вот фото

Св
Светлана

Это колонки от старого проигрывателя РОССИЯ-321-СТЕРЕО. Но это просто колонки. Какое питание? И одним проводком ничего не сделаешь. Ведь " одну ложку в два рата сразу ну никак не засунуть" Так что необходимо менять провода. Да и к этим колонкам нужен усилитель (даже тот же проигрыватель) ведь у него усилитель есть, как раз по этим колонкам. И вход необходимый есть. Только нужно преобрести (если сам не сможешь спаять, шнур-переходник Jack 3,5 - ОНЦ-ВГ то есть пятиштырьковый, старого, советского образца.

Наталья Голубкова

Это не колонки а У@бище, страсть господня.... Не майся дурью, а купи активную акустику, тем более сейчас их до черта, и не дорого....

Михаил Interstells

Переделать на миниджек?? ? А ЗАЧЕМ?
Это же ПАССИВНЫЕ колонки, им усилитель нужен. Просто воткнуть в линейный (или для наушников) выход не прокатит....

Катюша Федосеева

1 Колонки гадость
2 Ты нихрена не соображаешь в электронике. Даже ничего советовать не стану, все равно не сделаешь.

Алексей Сладких

ща нарисую схему
надеюсь хоть паять умеешь?

желательно конечно попутно усилок вставить (так будут не особо громкими они) и можешь спалить аудиовыход на аппаратуре (был такой опыт по малолетке)
простой усилок 3вт на 12в (за 10-15грн) если надо в личку скину как спаять

Оксана Мерзликина

Там внутри колонок один динамик. Установи туда дополнительный усилитель с блоком питания и выведи от входа усилителя провод с разьемом 3,5. Мощность колонок около 3 Вт. А соответствнно усилитель надо собирать на эту же мощность. Схемы усилителей есть в специализированной литературе и в Интернете.