Эльвира

Имеются 2 пасивные советские колонки СССР

Также есть колонки SVEN одна с усилителем другая пасивная. Динамики на них сгорели. Усилитель работает. Можноли использовать усилитель с этих колонок. Схема усилителя TDA2030A. Я переживаю выдержитусилитель нагрузку ИМХО советские колонки грузят добре 😑

Azamat Musoev

Что значит "грузят"? TDA2030A работает на 4 Ома, а меньше сопротивление у колонок и не бывает. В чем проблема-то?
=====
Black Limit, не дезинформируйте человека глупостями.

Светлана Щевелёва

сопротивления колонок.

Виктор Семилетов

можно, не сгорит. Советские колонки не отличаются от импортных 🙂
На самом деле, всё зависит от сопротивления - бывают колонки 4 Ома, а бывают 8 Ом.
И усилители рассчитываются на эти два значения.

Boris Boyko

Советские колонки начинались от 8 Ом и выше, так что пробуй спалить усилитель рассчитанный на нагрузку в 4 Ома не удастся. (скорее колонки если слабые вылетят)

Константин Ключкин

От мощности колонок многое зависит. Чем мощнее тем больше ток. Тда 2030 слабовастенькая микросхема, может не выдержать. Так какова мощность колонок?