Елена

Можно ли соединить 2 колонки на один канал???

Моно подключить 2 колонки в один выход? Например: соединив красный с красным И черный с черным ?? Чем это чревато ??

Усилителем выступает Муз Центр, а колонки по 4Ом.

Есть схема последовательно??

Подключал вот по такой схеме но 2 колонки норм а другие две басса нет

П2
Павел 2007

Если усилитель рассчитан на сопротивление нагрузки 4 Ом, а динамики два по 8 Ом параллельно, то ничего. А если усилитель рассчитан на 8 Ом, а два динамика параллельно - 4 Ом, то усилитель может выйти из строя.

Игорь Просто Игорь

можно ли подключить 3 колонки на 1 канал ?

Алеся Самошкина

Подключать можно, но в соответствии с характеристиками усилителя.
Баса нет тк. перепутана фразировка динамиков.

Юлия

Если 6 или 4-х омные тогда последовательно соединяй.