Ne
Nemo

что изменится если я на один канал усилитля повешу 2 колонки 4ом парралельно соединенные??? усилите поддерживает 2ома...

Анастасия Лебедева

можно одну 4ом.... разницу ты всё равно не почувствуешь.

Анастасия Прокофьева

Если поддерживает, то все в порядке.
Громче будет.
===
Мощность удвоится - это для King LEKS 1.

А=
Алена =)

Теоретически, усилитель выдержит. Практически - не вижу смысла. Чего вы хотите добиться? Мощности больше не станет...

Наталия Цыганкова

Если поддерживает - ничего особенного. Но колонки надо соединить не только параллельно, но еще и синфазно.

Ма
Мадина

King LEKS 1, а закон Ома кто отменил? мощность это ток умноженный на напряжение! При уменьшении сопротивления в два раза - ток возрастет в два раза, значит и мощность возрастет в два раза. Это в идеальных условиях с идеальным блоком питания. . На практике, в основном, не в два раза, но возрастет

Татьяна Фруктова

Отвечу конкретно. При параллельном включении мощность удваивается. Надо подключить колонки синфазно, то есть + между собой, минусы между собой должны соединятся. Если усилитель выдерживает это хорошо. Но этого никто здесь никто не гарантирует, потому что ты не написал про усилитель. Теперь мой совет, нельзя подключить колонки параллельно, не знаю о выходного сопротивление усилителя. Сгорит микросхема, поменяешь, новая оказывается браком, бракованная микросхема уничтожит колонку, или блок питанию. Тебе это надо? П. С. Спроси в ответах о своем усилителе, насчет разрешенного сопротивлении выходной нагрузки, или ищи в интернете. Или есть паспорт усилителя, посмотри выдержит ли твой усилок 2 Ома