Вера Завадская

Почему Путин отказывается финансировать Сколково?

Valeryi Vidmanov

Это кто сказал? И тут сидят всезнайки, а посмотреть лень???.http://ria.ru/skolkovo/20130621/945007340.html.

Роман Суриков

Зачем ему поддерживать тупые проекты Медведева?

Супер

Это ваше мнения а мое В Путин наверно лучше нас свами знает он управляет страной а мы в в своей семье не можем разобраться

Юля

«Расскажи, откуда деньги? »
На самом деле руководство поняло: без жёстких мер не справиться, — сообщает журналист Роберт Хо, освещавший первые меры по борьбе с коррупцией. — Поэтому для чиновников просто отменили презумпцию невиновности. Что это такое? Фактически комиссия против коррупции работает по законам военного трибунала: если у них есть «обоснованные подозрения» , они могут поместить под арест любого государственного служащего. Также в законодательстве закреплено: в случае, когда и чиновник и его семья живут на широкую ногу, имеют виллы с бассейнами, счета за границей, он обязан ДОКАЗАТЬ комиссии, что получил эти средства законно. Если не докажет, не предоставит документы — получит 10 лет тюрьмы.
... Для современного Гонконга и верно нонсенс, если чиновник окажется с «рыльцем в пушку» . В «антикоррупционном» рейтинге Transparency International Гонконг находится на 12-м месте: выше, чем Германия, Австрия, Япония и даже Британия, когда-то владевшая этим городом. Это тем более удивительно, потому что 95% населения Гонконга — китайцы. «Дать на лапу» государственному служащему, «отблагодарить» нужного человека — в Китае всегда считалось обычным делом, как и у нас. А ведь ещё в 70-е годы, отслужив в Гонконге по 20 лет, скромные британские чиновники возвращались в Лондон, имея на счету в банке по полмиллиона фунтов. Полиция была на «зарплате» у наркоторговцев, взятки брали даже учителя за устройство ребёнка в школу, дворники (!) и те требовали мзду с жителей дома за уборку тротуара.

— Казалось, ситуация беспросветна, — говорит сотрудник пресс-службы полиции Гонконга Стэнли Вэй. — А что тут исправить? Государственный аппарат насквозь продажен, бизнесмены платят откаты и дань мафии, бандиты свободно везут в город героин и «живой товар» — проституток. Устраивать расстрелы, как в Центральном Китае, мы не могли. Однако, как оказалось, чтобы победить коррупцию, нужна одна вещь — желание.
зачем финансировать коррупцию

Юрий Жабров

Сколько можно деньги налогоплательщиков на ветер бросать.

Та

Потому что иди на х. й! Вот почему!

Нтусиk

Сколково Медведев финансирует - его тренд.

Мырза Саматов

С чего это вдруг.

Оксана Харитонова

Потому что воруют.

Юрий Селивёрстов

Потому что потому.

Андрей Монахов

азачем поддерживать то, от чего одни убытки?) ) ваще почаще бы от него умные идеи исходили бы и он был бы не так плох))

Андрей Савин

Песков опроверг отмену Путиным поручения Медведева по фонду «Сколково»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему ничего неизвестно об отмене Владимиром Путиным поручений бывшего главы государства Дмитрия Медведева по финансированию фонда Сколковского института науки и технологий («Сколтеха» ) госкомпаниями. Об этом сообщает «Интерфакс» . По словам Пескова, говорить о существовании документа, который это поручение отменяет, «абсурдно».

Николай Большой У

очередной фейк