На
Надежда

Вера во что либо. В демократию, в какую либо партию, в лидера. Это воровство на доверии?

Андрей

да, со стороны партии

Елена Носикова

"Верить в наше время, Штирлиц, никому нельзя. Даже себе.
Мне можно"

Макс Ловягин

Верить можно только в Бога . Всё остальное надо знать. Разумеется, полнота знания не дана ещё пока никому, кроме Бога.

Эльмира Баева

А не надо в это дерьмо верить...

Н*
Ната ***

Это не воровство, а самообман. Маркс сказал: "Религия - опиум народа". "опиум для народа" уже при советской власти придумали. Любая вера - способ уйти от реальности, из-за глупости или трусости. Верующий представляет объект веры, представление закрывает реальность, и верующий начинает принимать своё представление, за объективную реальность. Вера - экран, на экране - образ веры, за экраном - объективная реальность.

Ольга Ефремова

Демократия это ИЛЛЮЗИЯ, основанная на убеждении большинства меньшинством в том, что это большинство "само выбирает" себе путь по которому и развивается. И в данном вопросе - всегда старайтесь исходить из этого! )