Антон

подскажите куда лучше ехать отдыхать?

Андрей Горбань

Только пообещайте, что поедите именно туда, куда мы Вам порекомендуем. Поезжайте в Грецию, например Закинтос (Закинф)

Среди изумрудных вод теплого Ионического моря и между живописных гор расположен самый настоящий райский уголок под названием Закинф, воспетый поэтами, история которого уходит в далёкое прошлое. Закинф – небольшой остров, площадью всего 402 кв. км. Закинф по праву считается самым зеленым и цветущим уголком во всей Греции, т. к. сплошь покрыт ковром из всевозможных цветов и трав, волшебный аромат которых, распространяются по всему острову. На острове произрастает более 7 тысяч различных видов растений. Мягкий континентальный климат острова обеспечит вам комфортный отдых в любое время года. Остров окружен крутыми каменистыми берегами и чистейшими песочными пляжами. Его называют «Цветком средиземного востока» , что в полной мере соответствует действительности, поскольку красота Закинфа просто неописуема, её не передать словами. Здесь и золотистые песчаные дюны, которые окаймлены пышной зеленью и вечнозелеными вековыми соснами, и живописнейшие бухты, обнесённые причудливыми скалами, и многочисленные оливковые рощи, и прекрасные ухоженные виноградники, и небольшие уютные деревушки со своими старинными монастырями.

В центре города находится библиотека и церковь святого Николы.
Желающие могут посетить музей выдающихся людей: в музее есть могилы двух самых известных поэтов острова Закинтос: Диониссоса Соломоса и Андреаса Кальвоса, их рукописи и личные вещи. Также в музее есть коллекция портретов выдающихся людей острова, их фамильные гербы, фотографии, мебель и одежда.
Величественная крепость, построенная венецианцами в 1646 году, находится на вершине зеленого холма в районе Бохалис, в 3 км от города Закинтос. Она построена на развалинах древней крепости Псофидас и, к счастью, сохранилась почти не разрушенной.
Также будет интересным посещение Византийского музея Закинтоса, в котором собрана прекрасная коллекция икон, начиная с Византийских времен и вплоть до XIX века.

Алексей Новиков

ну раз вы сами не знаете КУДА ехать, сидите дома, а я за вас поеду: я-то знаю, ЧЕГО хочу и ГДЕ это получу.

Екатерина Голованова

Таиланд! Паттайа! Уолкин стрит! мнее большего не надо!

Эльмира Асаналиева

Греция остров Крит, Кипр, Турция 🙂