Мария Косовская

Виновен ли Бог в том, что люди страдают?

Илья

Естественно. Бог - причина всех причин. А лицемерные верующие - всего лишь лицемерные верующие.

Ан
Антон

Нет.
Страдание - результат грехов людей.

Ма
Маня

Адам и Ева ослушались Бога. И попали под власть сатаны. Мир царство сатаны отседа и беды!

Евгений

Люди виноваты в этом. Жили бы все по заповедям Божия: " Любите друг друга" все бы жили не тужили.
Обратимся к Библии: Бог дал лучшие условия в раю Адаму и Еве. Но они сами выбрали искушение и грех.
Тем более не Бог сделал Россию взяточной странной. А люди-чиновники.
И как говориться, виноват не Бог а грех. А грех это удел дьявола.

Нинок

Скорее, люди виновны в том, что страдает Бог.

Женя

Люди сами же создают эти проблемы, условия и т. д. Бог здесь совсем не причем. Он только создал нас- людей. Он и так очень много сделал для человечества. Во всем что происходит с людьми, сами же ЛЮДИ и виноваты.

Роман

Люди страдают от того, что любят то, что не Божье (Христа).

Fe
Fedya

А Бог то тут при чем?) Человек сам себе выбирает страдание, потому как иначе ничего понимать не желает. Вот и учиться через страдания, покуда думать правильно не научится))

Ан
Анастасия

Причина человеческих страданий в действиях самих же людей. Поэтому винить Бога в этом не справедливо. Он нам дал все чтобы мы были счастливы и даже руководство для жизни, чтобы избегать проблем, люди этим не пользуются, а винят почему то Бога.