Мария Агамалян

ты во всём виновен ?))

Ан
Анка

Што за хрень ))

Николай

И даже в хороших делах.

Ди
Димас

во всём ..что со мною происходит? неее..не -я!сущность- моя!.:)))))

Ma
Maria

аха)
особенно за то что разбился на испытаниях Юрий Гагарин - он погиб в 68, я родилась в 69

Тамара

- Ну, ладно, пусть будет так. Ну так вот-с, будущий профессор Борменталь: это никому не удастся. Конечно. Можете и не спрашивать. Так и сошлитесь на меня. Скажите, Преображенский сказал. Финита! Клим! - вдруг торжественно воскликнул Филипп Филиппович, и шкаф ответил ему звоном, - Клим! - повторил он. - Вот что, Борменталь, вы - первый ученик моей школы и, кроме того, мой друг, как я убедился сегодня. Так вот вам как другу, сообщу, по секрету, конечно, я знаю, вы не будете срамить меня - старый осел Преображенский нарвался на этой операции, как третьекурсник. Правда, открытие получилось, вы сами знаете, какое, - тут Филипп Филиппович горестно указал обеими руками на оконную штору, очевидно, намекая на Москву, - но только имейте в виду, Иван Арнольдович, что единственным результатом этого открытия будет то, что все мы теперь будем иметь этого Шарикова вот где, - здесь Преображенский похлопал себя по крутой и склонной к параличу шее, - будьте спокойны-с! Если бы кто-нибудь, - сладострастно продолжал Филипп Филиппович, - разложил меня здесь и выпорол, я бы, клянусь, заплатил червонцев пять! "От Севильи до Гренады..." Черт меня возьми... Ведь я пять лет сидел, выковыривал придатки из мозгов... Вы знаете, какую я работу проделал, уму непостижимо. И вот теперь спрашивается, зачем? Чтобы в один прекрасный день милейшего пса превратить в такую мразь, что волосы дыбом встают!

- Исключительное что-то...

- Совершенно с вами согласен. Вот, доктор, что получается, когда исследователь вместо того, чтобы идти ощуптью и параллельно с природой, форсирует вопрос и приподнимает завесу! На, получай Шарикова и ешь его с кашей.

- Филипп Филиппович, а если бы мозг Спинозы?

Боже мой, я только теперь начинаю понимать, что может выйти из этого Шарикова!

- Ага! Теперь поняли? А я понял через десять дней после операции.

М.А.Булгаков - Собачье сердце

Вл
Владимир

Нет, но да!..)

Эльмира

Ага..значит Карлсон спер варенье, а я виноват?)0

Ал
Алексей

Нетушки! Не я придумала, что Земля вертится и, что не всегда луч Солнца может пробиться скозь облака:)

Танечка

вы мне явно льстите)))