Александр Сухарев

у меня авария кто виновен??

Я ехал впереди Land Cruiser Prado V8 а впереди была фура она резко остановилась! я резко вывернул руль на встречку но успел затормозить! фура тронулась и где то на 70 км\ч сзади в меня врезался круз. я моментально вылетел на встречку и в меня врезался ваз 2110 он в больнице в тяжёлом состоянии кто виновен?? ? обвиняют вроде меня! но больше достанется крузеру! Ему сказали что надо было держать предельно дальнее расстояние и скорость соблюдать! Но и мне досталось за то что резко затормозил так кто виновен????

водитель ваза

Сергей Смагин

Начинать "разбор полетов" нужно с фуры. ПДД запрещают экстренное торможение без исключительных на то причин. С тебя тут спрос вообще минимальный - единственное, что 100% могут вменить, так это "несоблюдение безопасной дистанции". Но ты ведь - успел остановиться и, по факту, даже на полосу встречного движения выехать не успел! Ну и что, что применял "экстренное торможение"?! Фура то перед тобой - делала то же самое! А что, по замыслу ГАИшнников, ты был обязан "лупить" фуру или вылетать на "встречку", лишь бы не тормозить? ! А вот на Крузере висят все "собаки", поскольку он и дистанцию не соблюдал, и скоростной режим.

Сергей Сафонов

потому наверное тебе и предлагают нулячий мерс по цене жигуля http://otvet.mail.ru/question/89839285

Руслан Бугаев

Экстренное торможение разрешено применять для избежания ДТП!
Купи регистратор.

Алина Тихомирова

по теме-кто последний, тот -отец, а по сути-кто проплатит, тот и прав

Павел Тюрькин

Все те, кто не соблюдал дистанцию.
Но Гайцы крайнего найдут.

Олег Манжиков

Вы не виновены .А трендеть они могут все что захотят.. Экстренное торможение не нарушение.. Нарушение не соблюдение дистанции