Марина Некрасова

кто виновник аварии?

2 машины ночью сталкиваются на перекрёстке. оба проскочили на жёлтый и не захотели как говорится уступать. вот и поцеловались. кто из них инициатор?

Вр
Врединка

У кого свидетелей больше и денег)))

Al
Almaz

Тот, кому желтый загорелся после красного. Заканчивать перекресток на желтый можно, начинать - нельзя.

Лена Барышева

помеху справа никто не отменял.

Татьяна Горавская

правильно помеха справа, если нет знаков приоритета

Анастасия

Читай ПДД правила проезда равнозначных перекрестков - если желтый мигающий. А если желтый у одного и красный с желтым у другого и нет свидетелей, а оба утверждают, что ехали на зеленый то обоюдка

Светлана Казначеева

Обязан пропустить водителей завершающих манёвр.
В правилах: если жёлтый загорается после зеленого, то продолжать движение можно только в том случае, если для остановки автомобиля придется прибегнуть к резкому торможению.

Аня

в каком режиме работали светофоры и какие знаки стоят на перекрестке тут много факторов

Ольга Павлова

Тот, кому желтый загорелся после красного. Заканчивать перекресток на желтый можно, начинать - нельзя.