ПДД, вождение

Как задержать виновника??

Как задержать человека который намеренно поцарапал мою машину, я это увидел и он пытается скрыться? Что я должен и могу делать в таком случае? Могу ли я использовать физическую силу для удержания его до приезда полиции?
можешь, тока не насмерть
Камол Сулейманов
Лучший ответ
Имеешь право применить силу для задержания. Нанесение царапины на автомобиль - это не административный проступок, а УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - умышленное повреждение чужого имущества с причинением ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УЩЕРБА (в данном случае значительным ущербом согласно пункта 2 Примечаний к ст. 158 УК РФ считается ущерб свыше 2500 рублей, ремонт обойдется дороже! ) , карается по ст. 167 УК РФ. Если подобное деяние совершено из ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ, то это часть 2 данной статьи, карается лишением свободы на срок ДО ПЯТИ ЛЕТ. Задержание уголовного преступника на месте ПРЕСТУПЛЕНИЯ до приезда полиции - это ТВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ. Так что, если можешь - то задерживай. В том числе с применением силы. Разумеется, в разумных пределах.
смотри, царапина на машине - всего-то административный проступок, а вот твое "удержать силой" - уголовное преступление.
Данилa Бондарев
Можешь применять физическую силу.. . но тут главное - не переусердствовать.
Елена Низеева можете пояснить? Как лучше всего сделать?
лови, и если будешь бить, то бей так, чтобы не было повреждений и синяков, иначе он на тебя телегу накатает и уже тебя будут дрючить мусора... особенно если у тебя не будет каких либо доказательств, кроме того что ты видел... что это был сцука он!
Никита Гожан
Если нет свидетелей НИЧЕГО. ОТ ПОДЛЕЦА ЗАЩИТЫ НЕТ !
насолил ведать.. небось занял его место.. я в таких случаях сначала предупреждаю. кирпич на капот на газетку...
Елена Низеева а если это обычный хулиган, который просто из зависти поцарапал че с ним делать если убежать пытается?
вот тварь!
Здравствуйте последние 3 дня вижу сны про змей
Nurjan Dahymbaev