ПДД, вождение
Помогите определить виновника ДТП...
Ситуация следующая: кольцо, помеха справа, стоим с ним вдвоем ждем пока будет возможность проскочить, он стоял спереди. Место это на кольце с небольшим уклоном, дистанция обычная для плотного потока, возможно не обычная для правил, метр где-то, в любом случае не меньше чем у остальных участников движения, вообщем обычная ситуация. второй участник дедок, слегка туповатый, в машине один, я с женой. Естесственно все внимание на право, по-крайней мере у меня. В итоге боковым зрением заметил что впереди стоящая машина ко мне приближается, подача звукового сигнала эффекта не дала, так он меня и поцеловал. Я так понял просто снял ногу с тормоза и даже не почувствовал как катится, а сигналили в том месте много, вот он и не среагировал. Но самое удивительное что он все отрицает, говорит не могло такого случиться, а вроде как его догнал. Гайцы оформили оба варианта, разбираться не стали, и подтверждение супруги им не о чем естесственно не сказало. Дальше говорят дознание опять, где вас еще раз послушают и скорее всего суд, который и определит виновника. Так вот вопрос в следующем, какова вероятность этот суд выграть? Свидетель был только у меня, но получается заинтересованный. К тому же в моем объяснении фигурирует что он не катился, а двигался задним ходом. Короче стоит ли заморачиваться? Дед уж очень взбесил, к тому же повреждения оказались только у меня.
Вам нужна экспертиза повреждений, которая подтвердит, что не Вы ударили в зад впереди стоящую машину, а она откатилась назад.
Вот здесь аналогичная ситуация http://forums.drom.ru/law/t1151619283.html
без обид, но лично я всегда охуеваю от судов на тему "царапина на бампере".. бампера для того и сделаны, чтобы прикладываться слегка при случае, а не для красоты и понта. . сам бы ты ударил об забор бампером, посмотрел, плюнул и ушел. . а тут дедок поцарапал и сразу суд )
Мария Лубова
Забыл добавить) деду сразу предлагал разъехаться, причем неоднократно, нервы дороже, его инициативе торчали до ночи. Лишь по этому и хочу дело до конца довести, чтоб знал на будущее.
*_Лёха _*
Ну да ну да... При продаже цену скидывают за товарный вид. А ремонт же не 100 рублей стоит, а тысяч 5 - 8 ...Вы 5-8 тысяч простите виновнику?
Во-первых, жена не является заинтересованным лицом. Она полноправный свидетель.
С таких детков надо просто на месте брать деньги и всё))
*_Лёха _*
Но брать осторожно. Как бы вымогательство не пришили )) Не шучу.
шанс есть. жена не заинтересованное лицо... дет и ты- вы заинтересованы. очень часто на таких перекрестках есть камеры- надо требовать чтобы гибдд их показало.
Свидетелем может быль ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, ИМЕЮЩИЙ ЧТО СООБЩИТЬ ПО ДЕЛУ, нет такого понятия "заинтересованный". Ваша жена - полноценный свидетель и, паче чаяния, ее показания суд не примет - 100% повод для обжалования!
Есть такой не написанный закон в ППД, кто сзади ударил тот и виноват. Врят ли кто то будет разбираться что старик покатился назад.
Найди якобы свидетеля, который видел, что он катился, и всё вариантов других нет!
слушай, оставь деда в покое, у тебя чего, каско нету, что ли? все равно, в лучшем для тебя варианте обоюдку впаяют
пдд 10.1 смысл которого говорит- предотвратить мог? - мог. предотвратил? - нет. тоже виновен, но в меньшей степени ибо дистанция должна быть половина скорости при нормальных условиях. катился он с какой скоростью? 4 км\ч? - дистанция д. б 2 метра, это по пдд. !!за 2 метра он бы заметил что катится. так что....
*_Лёха _*
Что за бред?! ))))))))))))
Виноваты ОБА! Так вам и напишут!
Суд сам все решит
да