Нина Серебренникова

кто виновен в дтп если

случай такой в ГИБДД неверно составили схему и решение по дтп в котором они нашли не соответствия с КоАП у первого водителя было 11.1 у второго водителя не соответствий с пдд не было выявлено в результате дтп у второго водителя были получены травмы квалифицированные как среднем вредом здоровья, в соответствии с ст. 12.24 КоАП рф на первого водителя был составлен протокол по данной статье . в результате судебного разбирательства в производстве судебной экспертизе при рассмотрении которой в мировом суде было выяснено что за первым водителем не соответствие в 10.1 КоАП рф а у второго все же нашла не соответствия по ст. 1.5 ч1 КоАП и 8.1 вопрос в следующем кто в данной ситуации основной виновник? мне говорят что обаюдка типо я должен был снизить скорость юно в экспертизе как и в моих показаниях установлено что удар был под острым углом 40 градусов т. е. 2й водитель практически перед мной стал производить маневр разворота . в результате я его ударил уже на встречной дабы избежать столкновение

Ка
Кайрат

К юристам

Оксана Бочарова

Согласна с Сергеем. Если вы считаете себя не виноватым в ДТП, ищите хорошего автоюриста. Пусть он доказывает вашу невиновность в суде.

Любовь Яковлева

Вот поэтому лучше не маневрировать, особенно в плотном потоке, а тормозить вплоть до полной остановки, как и сказано в ПДД. В итоге вас тоже обвиняют в нарушении правил.