Nastya

есть ли смысл обращаться за выплатой страховки по ОСАГО, если я виновен в ДТП

Олеся Чунихина

По ОСАГО Вы страхуете свою ответственность перед другими, а не свой автомобиль! Так что это потерпевший будет обращаться в Вашу СК за выплатами. А Вы, как виновник, получите повышающий коэффициент, когда будете оформлять страховку на новый срок. И ремонт за свой счет, если к Вас нет страховки КАСКО.

ПС: Неужели так и платим деньги и подписываем документы, даже не зная, за что...

Натусик

а что, договор тебе не выдали?? ?

вообще-то именно для этого ОСАГО и нужно - чтобы оплатить за тебя, если ты виновен. Если не виновен - платят тебе.

вот если был пьян, лишен прав - не платят. все написано в договоре, читай на полисе.

Nastya Nastya

По ОСАГО - НЕТ!
А вот по КАСКО - ДА, если таковое имелось на дату ДТП!