Саня Sav

ОСАГО левый как оказалось, но страховку выплатили ...

Доброго времени суток! СобственникА автомобиля, на который у меня есть нотариальная доверенность, обманули, продав левый полис ОСАГО . Цена вопроса : полис чист по базе данных И мне перечислили деньги, как невиновному в ДТП . Далее пришло «письмо счастья» , что меня приглашают в страховую компанию .
Я не покупал этот полис и, более того, как оказалось потом даже на был вписан в него . Заставят ли меня возвращать выплату? Как отспорить свои права и доказать, что собственника обманули при покупке полиса? Фотографии прилагаю ниже !

Как я мог догадаться о подделке полиса ?

Затирахин Дмитрий

Если в ДТП виноваты не Вы, то на Ваш полис всем насрать - платит страховая виновника.
Если у виновника полис липовый, то платит он из своего кармана.
P.S. По третей картинке вырисовывается картина, что данные в Вашем полисе указаны некорректно (пытались наипать страховую с целью уменьшения стоимости полиса). А так придется доплатить сумму, на которую попытались наипать страховую, чтоб геморрой не вылез.

Виктор

При ДТП работает только полис ОСАГО виновника. По нему выплачивают пострадавшему.