Светлана Лимперова

Выплата по ОСАГО

Скажите, если в дтп я пострадавший, но у виновника нет страховки, а у меня есть ОСАГО ( от Росгосстрах), может ли мне моя страховая оплатить ремонт? Или будет выплачивать виновник из своего кармана через суд? а это плохо, так как будет через суд буквально по 100 рублей в месяц платить, и это растянется на десятилетия

Наталья Калинина

Виновник, либо добровольно, либо через суд. Но ты особо не расстраивайся. Даже если бы у него было ОСАГО, выплата не покрыла бы в ЛУЧШЕМ случае и четверти стоимости ремонта. Они ТАК считают стоимость запчастей и ремонта, которая не имеет ни малейшего отношения к реальной. Относись к ОСАГО просто как к дополнительному НАЛОГУ за пользование транспортным средством, каковым ОСАГО в сущности и является... Оно придумано и пролоббировано страховыми компаниями, которым оно и приносит хороший доход. К тебе этот доход не имеет ни малейшего отношения, тебе при ДТП заплатят ГРОШИ. И еще кровушки твоей за эти гроши немало попьют...
Каско - другое дело, но каско и стоит немеряно...

Светлана Царькова

При отсутствии ОСАГО виновник оплачивает со своего кармана (добровольно или через суд). А почему вы решили. что по 100 руб в месяц? Разве у него нет имущества, на который можно наложить арест или забрать в качестве возмещения? Та же машина или ее остатки, на которой он "угробил" вашу.

Andrews Andrews

по ОСАГО выплачивает виновник.. Нет страховки - по суду ваши опасения оправдаются

Елена Нестерова

Да, страховая чинит вам машину, а потом в порядке регресса предъявляет счет на оплату виновнику ДТП... Пусть платит страховой десятилетиями...

Ан
Анна

..страховая обязана..