Костя Zzzzzzzz

Сколько ждать выплаты по ОСАГО?

Вчера собрался продать машину и вот попал в аварию когда ехал.. . Обидно ( Повреждения незначительные. Ремонт гдето тыщ на 7 выйдет. А машину надо продать так как деньги нужны. Как мне щас быть? И машину надо продать и деньги за страховку получить. Посоветуйте чтонить

Как то можно сейчас продать машину, а деньги за страховую получить потом, уже после продажы?

Ольга Хайруллина

Срок выплаты или мотивированного отказа в выплате по ОСАГО - 30 дней с даты принятия страховщиком всех необходимых для этого документов. 30 календарных дней, а не рабочих. (Правила ОСАГО, п. 70). За просрочку выплаты страховщик обязан выплатить нейстойку.

Ольга Бравикова

1.необходимо обратиться в страховую компанию, где они произведут сначала осмотр поврежденного автомобиля. . составят акт осмотра.. . выплату должны произвести по закону.. в течении 30 дней ...но у нас.. . и могут по полгода не выплачивать. . и после осмотра вы можете делать со своим имуществом все что за хотите) в том числе и продавать. ..

Roma Mitrokhin

30 рабочих дней по закону.

Ксюнечка Серегина

Можно, но все равно сначала нужно предоставить ТС в СК на осмотр. На это может уйти до 5 дней (по закону).

Ма
Мауфия

подайте документы в страховую компанию, когда оценщики оценят ваш автомобиль вы сможете смело его продавать! Но имеются некоторые риски, мало ли что, вдруг ваши документы оценки потеряются....