конечно же сатана
кто еще
не люди же)
Религия, вера
Кто виновен в войнах?
Люди.
Уже после войны на открытии памятника жертвам 1914 1918 годов парижский Ротшильд цинично обронил: "Мировая война это моя война". Даже сионистская газетенка "Пейсвише Вордле" от 13 января 1919 года, не таясь, похвалялась: "Международное еврейство… принудило Европу принять войну, чтобы по всему свету начать новую еврейскую эру".
Женщины, конечно.
Народ. Впрочем, и не только в войнах...
Жажда денег и наживы. Война -удовольствие дорогое.
Люди одержимые идеями.
Люди, относящиеся слишком серьёзно к своим принципам.
Те кто погибли, и пострадали в них.
Только бог. Прочти Бхагаватгиту.
Бог. (ну всякие ио Бога)
Все войны на земле из за жадности, глупости и неверия в Бога. Заповедь Бога: Возлюби ближнего своего, как самого себя, не исполняют поэтому и ненавидят друг друга, а отсюда войны, смуты и прочее...
желающие гешефта
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души... " (Второзаконие 20:16)
"Господь муж брани... " (Исход 15:3)
бог
Бог он смотрит на эти побоища и наслаждается процессом как отбираются самые сильные по всем показателям.
а сатана-так мелкий фраер на подсосе!
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
Бабачки...
Не хочу тебя расстраивать.. . но всего лишь те кто их развязывает.