Религия, вера

Кто вообще виновен в том что мы гибнем? Люди? Власть? Политика? Кризис? Расизм? Жадность? Равнодушие? Войны? Болезни? Дороги?

Vepa Sattarow
Мир на пороге великих и страшных событий.

* * *

За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
* * *
Нет нечестивей на земле людей,
Коварней, злей, хитрей, проказней,
За это понесут они -
По справедливости четыре основные виды казней.

1.Голод такой настанет,
Померкнет свет в очах твоих, ____________________(Лук. 23,29)
Руки мягкосердных женщин_____________(плач. Иерем. 4,10)
Варят в пищу детей своих. _____________________(1 Кор. 10,11)
2.Сын на отца и дочь на мать — ____________ ( Матф. 10,21)(Михей. 7:5,6)
Концу такой войны не быть вовек,
Вернее, может быть, но при условии:
На всей земле всего один остаться должен человек.
3.Поднялся смрад от мёртвых тел,
Блуду предались люди без зазрений,
И мёртвых некому земле предать-
Всё это есть, начало - эпидемий.
4.От гусеницы что осталось, ела саранча,
От саранчи осталось что, то ели червяки-
Не вразумились люди, не покаялись,
Оставшееся от червей доели всё жуки. ____________(Иоиль. 1,4)

И скорби эти будут по местам, ______________________(Лук. 21,11)
Для паники вам повода не дам, ____________________(1 Иоан. 4,18)
Благоразумен кто, спокойствие найдёт_______________(Лук. 21,28)
И в мясорубку эту он не попадёт. ___________________(Матф. 24,22)
Сергей Сербин
Лучший ответ
Vepa Sattarow Отлично сказано Брат, Спасибо за поддержку!!! Смотрите все, что будущее нам несет, на той тропе, мы по которой ходим, да будет так, а как еще, если ума, в нас разума, не бродит.
не буду брать в других стран, в россии власть предержащий виновен
все будет хорошо

не тратьте время попусту... не докричитесь...
Юрий Карпенко
Vepa Sattarow Надеюсь, вот и вопрошаю! Все в нас и мы способны изменить пророчества, времени мало , но еще есть.
Собственная глупость, из-за которой люди ищут виновных не в себе, а во вне.
Владимир Лапин
естественный отбор
babko
Vepa Sattarow Кто его начало?
Главный виновник всего происходящего враг Бога Сатана ---это он пошел против Владыки всей Вселенной и поднял спорный вопрос . Если не вмешается Бог, то все погибнет, Он этого не допустит. 1 Иоанна 5 -- 19.
Yoko-Constancia Kim
Забыл написать-"Человеческая глупость"!
Vepa Sattarow Я написал, равнодушие
эволюция: )
остальные вопросы как-то сами собой отпадают, я думаю:)
Vepa Sattarow Не боитесь что вместе с Вами
Жизнь неизбежно ведёт к смерти.
Vepa Sattarow Так Мы овцы?
Так было запланировано свыше
Vepa Sattarow Да Мы поняли это и вопрошаем, что бы поняли остальные.