Религия, вера
если бог есть, то почему он властью своей данной не прекратит все войны, болезни?
Если родители существует, то почему их дети сидят в тюрьмах?
тот кто воюет находятся под властью дьявола
Возьми глубже: почему не держал за руку Еву?
Из-за любви.
Из-за любви к Своим тварям Бог дал им возможность творить зло, дабы самым убедиться в истинности Слов Бога.
Ведь любовь и мировоззрение на заставишь.
Из-за любви.
и вы наивно полагаете, что жить станет интереснее?
да вы через год со скуки сдохнете...
Он дал нам свободу воли.
Дает свободу выбора человеку это сделать, через выполнение заповедей.
Во первых... человеку дана свобода воли. Во вторых... Бога два. Создатель и разрушитель. Любовь и ненависть. Силы их равны. И между ними идёт война. Кто победит зависит от людей. На чьей они будут стороне. Вот по этому и на земле добро сражается со злом.
Потому что Бог дал возможность людям жить самостоятельно.
А это означает не только решать самим как жить, и не слушать Бога, но и решать самим все проблемы, включая проблемы с войнами, болезнями и смертью.
И надо понимать, что если Бог вмешается и прекратит войны, он уже не отстранится обратно.
Он устранит в том числе и все причины войн, включая разделение на страны, религии, и национальности.
Все будут делать только то, что Бог говорит, и полностью подчиняться. Несогласные же будут либо заставлены быть верующими и подчиняющимися силой, либо уничтожены. Скорее всего второе, потому что Бог никого не заставляет.
А такое кардинальное изменение условий жизни назначено на будущее, и не может быть сделано просто так.
Оставляет возможность людям самим исправиться..
Денис Продченко
Войны развязывают единицы, а погибают миллионы
Причина вероятно в том, что люди настолько отошли от Бога, настолько поставили во главу всего плотское и материальное, что только страдания, война и болезни могут их отрезвить.
Вот умрем, воскреснем, там отфильтруют всех, кто имеет неправильные взгляды на взаимоотношения с миром, Богом и людьми, и будет вам мир и процветание без войн, болезней и не справедливости. А этот мир существует, чтобы у нас сложилось правильное отношение ко злу и добру.
Он устранит это в свое время. Не медлит Иегова Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
вас тогда нужно сделать зомби, тогда вы станете как куклы и войны прекратятся. Нужно изменить сознание людей, что Бог и делает и верующие уже меняются, а кто без Бога те продолжают воевать. Если воюют значит у них религия смешна с политикой-не чистая религия. Злые пеербьют друг друга и тогда Бог с помощью мирных установит мир на всей земле.
Говоря о войнах обозреватель К. Л. Зульцбергер в 1976 году: «Горькая правда состоит в том, что, вероятно, половина или больше войн, ведущихся в наше время во всем мире, либо связаны с религиозными спорами, либо являются откровенно религиозными конфликтами». Так было на протяжении всей неспокойной истории человечества.
Если бы все, называющие себя христианами, придерживались библейских принципов, этих войн никогда бы не было.
Люди не в состоянии удержать мир по всей земле, поэтому Бог вмешается в дела людей и в новом мире под Его правлением не будет войн, болезней - будет торжствовать справедливость. Когда? Библия отвечает. Матфея 24:14 ,, Будет проповедано и придет конец злу...."
В притче о блудном сыне свобода потеряет смысл если Отец не дал бы денег, женщин, вина, похмелья и бедности своему сыну
Наш мир это виртуальная игра так что войны, преступность и прочее запрограмированно. Мир смерти или двойственности ( "Древо добра и зла") создал Бог, а если хотите вернуться то пожалуйста возвращайтесь в Царствие Божие - "Древо жизни"
Люди сами должны понять, что они тварят
Дело в том, что Богу был брошен вызов относительно его владычества, вследствие чего возник важнейший спорный вопрос, затрагивающий человечество. Оспаривалась правомерность, законность и справедливость Божьего владычества — правит ли он достойным образом и в интересах ли своих подданных. То, что вопрос стоял именно так, подтверждают слова Сатаны, обращенные к Еве: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» Змей намекал на то, что такое немыслимо, что Бог ущемляет свободу первых людей, лишая их того, на что они имеют полное право (Бт 3:1).Сейчас Бог дал возможность людям сделать выбор кому служить, но без руководства Истинного Бога человек не может быть счастливым по настоящему, и принимать правильные решения.
В древние времена спрашивали: если Нептун справедлив, то почему он не топит все пиратские корабли? На самом деле мир и процветание можно осуществить прямо сегодня - если каждый откажется от эгоизма, религия как-бы и не нужна. Но это совершенно невероятно. Творец мог бы придти и спасти всех от всего, но написано, что Он живёт в неприступном свете. Видимо, мы тогда и ослепнем, и, может, сгорим.
Еще немного и все это произойдет.
Потому что это один из не многих способов решающих проблему перенаселения планеты... Я думаю)
В Каком то слючае это выйдет, а в каком-то нет
ОН немного того на голову
Юрий Ариков
Максим Алексеевич, а не люди на голову того, как вы думаете? Причём тут Бог, Он первой паре дал вечную жизнь, а также наделил их свободой выбора, вот они потеряли со своей свободой вечную жизнь, а мы потомки их и Библия говорит (Римлянам 5:12) " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..
Но Бог и допустил им управлять без Его помощи и что добились, сами умерли и нам наделили грех, а грех--смерть.