Религия, вера

Мне один верующий сказал, что золото это металл дьявола, сколько людей гибнет, под властью жадности и циничности+

Я вот подумал, сколько у РПЦ золота, и как оно им увешано
золото -металл "отца небесного"-юпитера -зевса.: -))
Курвана Таирова
Лучший ответ
Ну вот как его УЧИЛИ!!.. -так он и рассказал..
Yfnfkmz Bdfyjdf
Черт возьми! А я в банке золотой вклад когда-то открыл. Теперь золото упало в цене и я уверовал.
Золото всегда было символом Солнца. А вот то что люди устраивают из за него всякие мерзости, то это их проблемы.
Sergei Sergei
а в США денежные знаки с надписью: "In God we trust". понимаете? вот он - божок серебролюбцев. самый настоящий культ золотого тельца и США - огромный клуб любителей золота.
Dj V@|Er0N
нет, дело не в металле, дело в человеке и его отношении к золоту
Максим *
Так, правильно сказал.

И сразу можно сделать выводы.
По деяниям ихним познаете их.
Наверное по этому:
"В синем небе, колокольнями проколотом, -
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал.. .
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал. "
А он не говорил что компьютер это машина дьявола? Жаль. А то вы тут сидите...
Мария Есина
золото - это не металл диавола.
диавол просто играет с помощью золота на слдабых струнах человеческого сребролюбия.
Зоя Козлова
Нет, золото лишь раздражитель внутреннего зла, а сам метал ничего не значит в системе добро-зло.
Нужно было на жадности еврейского бога жидохристианам скреативить, и начать изображать его не в виде кустика (ну такого кустика за который каждый нужду ходит справлять из-за отсутсвия туалета поблизости) , а виде вороны, так падкой на все блестящее )))))
Ал
Александр
еврейский бог очень любит золото, да и вообще материальные ценности.
В индуизме про золото:

Иногда обусловленную душу манят желтые испражнения, которые называются золотом, и она готова бежать за ними на край света. Золото — это символ материального богатства, а также причина вражды между людьми. [Имея много золота, можно сколько угодно прелюбодействовать, играть в азартные игры, есть мясо и принимать одурманивающие вещества.] Тех, чей ум охвачен гуной страсти, привлекает цвет золота, и они охотятся за ним, подобно тому как человек, которому холодно в лесу, бежит за мерцающим на болоте огоньком, думая, что это костер.

Когда Махараджа Парикшит изгнал олицетворение века Кали из своего царства, он позволил ему поселиться в четырех местах: в публичных домах, питейных заведениях, скотобойнях и игорных домах. Но потом Кали попросил выделить ему еще одно место, которое было бы равноценно этим четырем местам вместе взятым. Тогда Махараджа Парикшит разрешил ему жить там, где хранится золото. Так в золоте воплотились четыре основных порока, поэтому тем, кто хочет жить духовной жизнью, лучше с ним вообще не соприкасаться. Там, где есть золото, люди обязательно будут вступать в недозволенные половые отношения, есть мясо, играть в азартные игры и принимать одурманивающие вещества. Поскольку у жителей стран Запада много золота, они становятся жертвами этих четырех пороков. Золото ярко блестит, и его цвет манит материалистичных людей. Но на самом деле золото — это те же самые испражнения. Стул желтого цвета обычно бывает у людей с больной печенью. Этот цвет привлекает материалистов, так же как блуждающие огоньки привлекают того, кто хочет согреться.
Золото, как и все что создал Творец, имеет место быть. У золота есть свои особенности и энергетические характеристики, которые его выделяют из других металлов. Дьявол тут не при чем, а вот низменные желания человека к легкому обогащению...