Дмитрий Алябьев

А почему без любви любое доброе дело ( начинание ) принимает корявые формы..??

Катерина

Доброе дело уничтожения колорадских жуков с любовью вершит только нездоровый.

Алексей Антипов

Потому что добро, в чистом виде - это и есть Любовь. Остальные цели - искаженная, эгоистическая любовь.. .
Сделать добро - значит увеличить поле Любви. А добро для извращенца - увеличить негатив.
Если человек добровольно не отказывается от грехов, то, если он всё же не так далёк от Бога (Любви) в душе, то ему даются страдания, ограничивающие реализацию его греховных желаний, что бы он не превратился в маньяка или тирана.
Желает Бог совместного творенья и радости для всех, от созерцания его! Кто богатеет делая добро - в Бога Богатеет!
Под рабами считаются рабы греха. Что есть зло? Это вырабатываемая человеком отрицательная энергетика, которую должно перерабатывать человечество, для восстановления Гармонии Духовных Сфер.
Что есть добро? Это вырабатываемая человеком положительная энергетика, квинтэссенция которой - Дух Святой.

Вячеслав Цой

патамушто когда нахрен не нужно - исчезает творческая составляющая

Сашуля

Настаиваешь на своей правоте даже в ущерб Истине. Прорывается гнев и ненависть.

Роман Семененко

Без любви это значит из-под палки. Тогда в каком смысле доброе. Кто определил как доброе. Это не тот который с палкой.

Сергей Троскин

Далеко не любое.

Ра
Рафаэль

Например?..