София Скляр

Любить добро и не делать добрых дел – значит не любить добра?

Мысли о любви не есть любовь. Хотеть и не делать – значит не хотеть.

Арвен

Это казуистика. А в казуистике - всегда таится подвох.

Руслан Багиров

это полная лажа! Кругом одни шарлотаны!

Шероз Эргашов

дожил до седины и не понял:
любить и делать - разное.
на любовь энергии тратить не надо.

Влад Ибрагимов

есть такое качество "добродетельность". Или доброта в действии. Любить добро и не делать его сродни лицемерию.

Оксана Машкова

нет, ошибаетесь. желать можно, но тебе запрещают. как это может быть нежеланием? тебя если силой удерживают?

Иван Ветров

Нет. Хотя мысль Ваша понятна. Бывает, что у человека просто нет возможности
сделать то, что он считает добром (по не зависящим от него причинам) . В данной ситуации его нельзя обвинять в том, что не любит (как вы написали) добро.

Екатерина Волхонская

Любовь всегда проявляется в делах...

Ва
Василий

Добро и зло в этом мире относительны, нужно стремится к абсолютному Благу...

Тихий Ужас

добро, зло все одно-мир. Или родился свыше или не родился. "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. "Матф. 5.37

Юлия Богомолова

Я люблю добро, но не являюсь его производителем. (И с мороженым таже фигня: люблю, но сам не делаю)