Денис Бетономешалка

Православные, что лучше - вообще не делать добрых дел или делать их и при этом гордиться ими*?

*Или кичиться ими как богатством, на которое можно купить рай.

Кумушка Сабирова

И то и другое противно Богу. Поэтому, лучший вариант из вашего вопроса не выбрать. Они уравнены в области зла.

Андрей Репин

Для них самое главное, чтобы там в "небесной канцелярии" им галочку поставили, иначе смысла нет им в добре.. )
Токма ради посыла райских блаженств, а бескорыстного служения добру у них нет...)

Александр Юдин

Если гордишься, то это уже не доброе дело, а злое.

Оле Лукое

Если уж так чешутся руки, то делай добрые дела так, чтобы об этом никто не знал.

Уля Исмаилова

Парень, я тут, в РВ, уяснил одну грустную вещь. . Не у всех до когнитивного диссонанса мозги доросли.