Роман Феденко

Какая религия в Грузии? Я имею ввиду христианство католичиское или православное? Или вообще какое-то другое?

G*
Gal'ka ***

Православие. А в Армении - монофизитство.

Мария Уткина

Православие

Нинуля Нина

Миролюбивые христиане там живут, сбившие вертолет с абхазскими христианскими детками. Вот оно лицо христианства.

Евгений Никитин

Грузия это удел Божией Матери.

Руслан Магомедов

Грузины самые православные из православных!

Ксения Сергеевна

ПравославиеОсновная статья: Грузинская православная церковь
К Грузинской православной церкви принадлежит большинство населения Грузии, исповедующее православие.
До принятия закона 2011 года, предоставляющего всех религиозным деноминациям право юридического лица, Грузинская православная церковь имела определённые преимущества в силу заключённого в 2001 году с правительством конкордата о привилегиях.
На большие православные праздники в Грузии имеет место практика помилования заключённых, содержащихся в тюрьмах. [4]
На территории страны действуют около двух десятков старообрядческих общин, юрисдикционно относящихся как к Русской православной старообрядческой церкви в Румынии (Зугдийская епархия) , так и Русской Древлеправославной церкви.

Ал
Альберт

Христианство разбивается на 2 ветки. Первая ветка это католики вторая это православные. Почти вся Европа католики. Россия некоторые страны Европы в том числе и Грузия это православные. Христианство это есть христиане. Т е люди верят в Христа. Они и разделяются на католиков и православных как я и говорил. Россия и например Грузия во времена крестовых походов не участвовали в них так как православные не ходили и никого не убивали. Католики же ходили и убивали т е они участвовали в крестовых походах.. так в крации описал..

Дарья

Почему нельзя что то хорошее спросить.. . в одном предложении сразу два ненужных в мире слова.