Светлана Дамиан

А вы вообще православный человек?

Нет, я атеист, некрещёный. А зачем? Никогда и желания не было. Может, скажу для вашего уха речи крамольные. Мне кажется, ортодоксальная православная церковь – несколько вымирающая вещь, она устарела совершенно. И она недолго протянет. О чём и говорят последние события вокруг РПЦ – история с часами патриарха, с группой Pussy Riot и так далее. В случае с этими девчонками я вообще не понимаю – при тех деньгах, которые есть у церкви, могли бы посильнее озаботиться службой безопасности в храме Христа Спасителя, наладить должную охрану! А так – бардак какой-то. Впрочем, чего ожидать от организации, которая до недавнего времени была главным импортёром алкоголя и табака в нашу страну. Здесь, как говорится, nocomments. И вообще, мне кажется, надо всем переходить в ислам.

отвечал

Анюта Березина

"надо всем переходить в ислам" - тебе "надо" - ты и переходи. Ересь мусульманская еще ни одному человеку не принесло счастье за гробом! Нет святых, прославленных Богом, а не человеком, в исламе! Даже сам лже-пророк - и то не прославлен!

Mod-108 Mod-108

Царствие небесное, хорошему русскому актеру.

Ан
Аня

Нет я христиаин

Лия

Вообще - нет. Но к православным отношусь как к близким родственникам. Люблю, но подшучиваю.

Мария Дубровина

У него все еще было нормально с головой и в ислам он не переходил, сами добавили.
Нет, я не православная, но вер-ая.

Самир Гусейнов

Ах! как жаль, как жаль, как жаль.. . один из любимейших актеров.. . Андрей Панин.. . как жаль.. . ушел...

Александр

Помним, скорбим, Александр Панин!

Алексей Абайдулин

Ну, насчёт ислама он перегнул, конечно.. . пошутил так неудачно.)))

Дана

Разумеется, нет.

Фёдор Волков

В чем-то я с ним согласен, насчет ислама. Во что-то надо верить, или, точнее, хочется. Лучше ислам, чем забивать себе голову сказками про распятого еврея.

Ma
Maks

Наше православие - не наше.

Viorel Evdokimov

Я не вообще, а именно православная.
Чего мусолить панинскую глупость, помолиться о нем надо, ибо ему сейчас, ох, как тяжело мытарства проходить...